1. двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 метров, а ширина 10 метров. В

одном классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1)20×10=200 (м²)-площадь катка
2)24+26=50(у)-количество учеников в двух классах
3)200:50=4(м²)
Ответ:4 м² должен расчистить каждый ученик