Двум классам классам поручено расчистить школьный каток, ,длина которого 20 м, а ширина 10 м. В

одном классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,распределить работу по числу учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

20×10=200м квадратных - площадь катка

26+24=50 - всего учеников

200:50=4 м квадратных

Ответ: 4 квадратных метра должен расчистить каждый ученик.

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

Длина которого-20 м.

А ширина-10 м.

В одном классе-26 учеников

А в другом-24 у.

Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, расп. работу по числу учеников?

1)20:10=2

2)26•2=52

3)52-24=28

Ответ:28 метров должны расчистить каждый класс.