Двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 метров, ширина 10 метров. В одном

классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1)20•10=200(кв.м)-площадь
2)24+26=50(ч.)-всего в двух классах
3)200:50=4(м)-каждый должен расчистить
Отвечает Арбуз Карина.
20*10=200 м2 площадь катка
26+24=50 учеников в 2х классах
200/50=4 м2 на одного ученика
26*4=104 м2 одному классу
24*4=96 м2 второму классу