Начерти такой прямоугольник у которого ширина вдвое меньше длины. Найди его периметр и площадь. ( 8

клеток в длину у меня на листочке ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.
4 клетки ширина 32 см в кв. и 24 см пириметер

Отвечает Кузьмичёв Егор.
1) 8:2=4 (см.) Длина
P=8×2+4×2=24(периметр)
Площадь прямоугольника-128кл