двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м а ширина 10 м в одном классе 26

учеников а в другом классе 24 Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распределить работу по числу учеников ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала площадь катка, это прямоугольника, значит формула S=ab, подставим

S=20*10=200м²

Найдем общее количество учеников

24+26=50 учеников, найдем какую площадь должен расчистить каждый ученик

200/50=4 м²

Ответ: 4м²

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:

104м², 96м²

Пошаговое объяснение:

20*10=200 м² - площадь участка

26+24=50 учеников

200:50=4 м² - должен убрать каждый ученик

4*26= 104 м² - должен расчистить один класс

4*24=96 м² - должен расчистить другой класс