ПОЖАЛУЙСТА 100 баллов Запишите молекулярные уравнения, с помощью которых можно осуществить

следующие превращения: CuCl 2 → Cu(OH) 2 → CuO → Cu(NO 3 ) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгов Паша.

Ответ:

CuCl₂+2KOH=Cu(OH)₂↓+2KCl

Cu(OH)₂=CuO+H₂O (t°)

CuO+2HNO₃=Cu(NO₃)₂+H₂O

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2⬇️+2KCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+ H2O