Рамка в виде квадрата со стороной 15 см расположена в однородном магнитном поле со стороной 15 см

расположена в однородном магнитном поле с индукцией B= 0,8 Тл, таким образом, что угол между плоскостью рамки и вектором магнитной индукции составляет 90 градусов. Чему равен магнитный поток, пронизывающий рамку? Ответ дать в мВб.

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Угол между нормалью к рамке и плоскостью рамки:

α = 0°

Площадь рамки:

S = a² = 0,15² = 22,5·10⁻³ м²

Магнитный поток:

Ф = B·S·cos α = 0,8·22,5·10⁻³·1 = 18·10⁻³ Вб      или   18 мВб