1. Контур площадью 100 см2 находится в однородном магнитном поле индукцией 10 Тл. Определите

магнитный поток, пронизывающий контур, если угол между направлением вектора магнитной индукции и нормалью к поверхности контура составляет 60°. 2. Контур площадью 50 см2 находится в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл. Определите магнитный поток, пронизывающий контур, если угол между направлением вектора магнитной индукции и поверхностью контура составляет 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

Задачи аналогичны:
1) Ф=B*S*cosa=10*100*10^-4*0,5=0,05 Вб
2) A=5*50*10^-4*0,866=0,022 Вб