Помогите пожалуйста!!! Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами массами m1=m2=1 кг на

расстоянии R равна F. Чему равна сила гравитационного взаимодействия между шарами массами 2 и 1 кг на таком же расстоянии R друг от друга? A. F. Б. 3 F. В. 2 F. Г. 4 F. Д. 9 F.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ксения.

F=G*m₁*m₂/R² 
1. F=G*1*1/R²=G/R²
2. F=G*2*1/R²=3G/R²  F~m₁*m₂ ⇒
F=3F.