Двум классам поручено поручено расчистить школьный каток,Длина которого 20 м, а ширина 10 м. В

одном классе 26 учеников,а в другом 24.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников?Пожалуйста можно с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:

а=20

в=10

S=a×b=20×10=200 м² площадь катка

1класс 26уч

2класс 24уч

всего 26+24=50(учеников)

200м²: 50уч= 4м²- должен расчистить каждый ученик

Ответ: каждый ученик должен расчистить 4м²