Сашко на вопрос, сколько ему лет ответил что ему вместе с Максимом теперь 36 лет, а 6 лет назад он

был старший, чем Максим, у 3 раза! Сколько лет Сашкове лет сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.
Сашко-x
Максим-y



{x+y=36
{(x-6)/3=(y-6)/1
{x+y=36
{x-6=3(y-6)
-{x+y=36
-{x-3y=-12
4y=48|:4
y=12
x+12=36
x=36-12
x=24