Какова вероятность того , что сумма очков выпавших на двух брошенных костях, равна 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванец София.
M = 4 - число исходов, благоприятствующих событию А (сумма очков выпавших на двух брошенных костях, равна 5) варианты выпадения суммы в 5 очков (1:4; 2:3; 3:2; 4:1)
n = 36 - общее число элементарных исходов
Искомая вероятность равна
P(A) = m/n = 4/36 = 1/9