Вычислите: 4.1/2×(1.1/2-3/5)+(3/4+5/6)×6Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.
4 \frac{1}{2}*(1 \frac{1}{2}- \frac{3}{5})+( \frac{3}{4}+ \frac{5}{6})*6= \frac{9}{2}*( \frac{3}{2}- \frac{3}{5})+( \frac{3}{4}+ \frac{5}{6})*6=\\
= \frac{9}{2}*( \frac{15-6}{10})+( \frac{9+10}{12})*6=\frac{9}{2}*\frac{9}{10}+\frac{19}{12}*6=\\
= \frac{81}{20} + \frac{19}{2} =4,05+9,5=13,55