городу нужно заасфальтировать 2 км 400м дороги одна бригада может выполнить этот объём работы за 6

дней, а другая за 12 дней за сколько дней смогут выполнить этот объём работы обе бригады, если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
2км400м=2400м
1) 2400/6=400м в день сделает 1 бригада
2) 2400/12=200 м в деь сделает 2 бригада
3) 400+200=600м - в день сделают обе бригады
4) 2400/600=4 дня выполнят работу обе бригады