Из четырёх одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. Найдите его периметр, если периметр

данного квадрата 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
P м. кв. - 32 см
S б. кв. - ? см2

Решение:

1) 32 : 4 = 8 (см) - сторона малого кв.
2) 8 х 2 = 16 (см) сторона большого кв.
3) 16 х 16 = 256 (см2) - S кв