Найдте 17/42 числа 378


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
Решение:
1) 378 : 42 = 9 - это   \frac{1}{42} данного числа 378.
2) 9 ·17 = 153 - это   \frac{17}{42} данного числа
Ответ: 153.
Знаменатель дроби 42 показывает то, на сколько равных частей делили число.
Числитель дроби 17 показывает, что взяли семнадцать таких равных частей.
Отвечает Кондратенко Саша.
378*17/42=153 Всё просто.