вертолет летел 45 мин со скоростью 3 км мин а на обратном пути ускорился на 2 км мин. сколько мин

вертолет летел обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Руслан.
1) 45×3=135 км расстояние от аэродрома до лесса 
2) 3+2=5км/мин скорость на обратный путь
3) 135:5=27мин затратил на обратный путь
Ответ:27 мин вертолёт летел обратно
Отвечает Лешків Юра.
45×3=135
3+2=5
135:5=27