В 13 ч 51 мин с аэродрома одновременно в противополжных направлениях вылетели вертолёт и спортивный

самолёт. В 14ч 17мин расстояние между ним составило 169 км. Самолёт летел со скоростью 3500 м/мин 1) С какой скоростью летел вертолёт? 2) На каком расстоянии от аэродрома будет вертолёт в 14ч 25 мин? 3) На каком расстоянии от аэродрома будет вертолёт в 14ч 37 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
14ч 17мин-13ч 51мин=26мин
3500/1000=3,5км/мин
1) (169-26*3,5)/26=78/26=3км/мин

2)14ч25мин-13ч51м=34мин
34*3=102км
3) 37-25=12мин
102+3*12=102+36=138км