У Алмы в аквариуме 4 окуня, что составляет 40 % всех ее рыбок. Сколько всего рыбок у Алмы в

аквариуме.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
4 окуня - 40%
х рыб - 100%

4/х = 40/100
х= 4×100÷40 = 10
Ответ: всего 10 рыбок