20 баллов!! Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28080 рублей.Потом он подешевле на 15%. На

сколько рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.
Так как он подорожал на 17,5%, то исходная цена 100*2808/117=24000
сумма после уцененки 28080-(28080*0.15)=23868
24000-23868=132 рубля