Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28080 рублей.Потом он подешевле на 15%. На сколько

рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевле? а решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Небог Никита.

Ответ:

132 (руб) - на столько первоначальная цена больше.

Пошаговое объяснение:

х - первоначальная цена.

1,17х = 28080 - руб. цена после подорожания.

х= 28080:1,17 = 24000 (руб) -  первоначальная цена.

28080  * 0,85 = 23868 (руб) - цена  после снижения.

24000 - 23868 = 132 (руб) - на столько первоначальная цена больше.