Вычислите : 27/20 * (-5/9)-5/24*(-22/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.

Ответ:

27/20x-5/9=-3/4

-5/24-22/5=-11/12

-3/4+11/12=-9/12+11/12=3/12=1/4

Пошаговое объяснение: