Расстояние между двумя городами равно 440 км поезд прошел за 08:00 первые 04:00 он ехал со

скоростью 50 километров в час с какой скоростью поезд прошел остаток пути

Ответы на вопрос

Отвечает Боярськый Виталий.
50 * 4 = 200 ( км ) путь за четыре часа 
440 - 200 = 240 ( км ) оставшийся путь 
8 - 4 = 4 ( часа ) 
240 : 4 = 60 ( км/час ) 
Ответ 60 км/час 
Отвечает Казкенова Умит.
50*4=200 км - прошел за первые 4 часа.
440-200=240 - остаток пути
8-4=4 - остаток времени
240/4=60 км/ч
Ответ: 60 км/ч