Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 10380рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1

кг говядины, если свинина дешевле говядины на 140 рублей за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Аким.
Х - стоимость 1кг свинины
х+140 - стоимость 1 кг говядины
8х+15*(х+140)=10380
8х+15х+2100=10380
23х=10380-2100
23х=8280
х=8280/23
х=360 руб. - стоимость 1 кг свинины
360+140=500 руб. - стоимость 1 кг говядины