Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг

говядины,если свинина дешевле говядины на 50 р.за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.
Пусть х- цена 1 кг свинины,тогда х+50 цена 1 кг говядины. составляем уравнение. 8х+15(х+50)=7650. 8х+15х+750=7650. 23х=6900. х=300 р. 50+300=350. ответ:килограмм говядины стоит 350 рублей. килограмм свинины стоит 300 рублей
Отвечает Гусева Лиза.
Если почерк поймешь.......