Ребят пж срочно помогите решить задачи номер 1186 и 1188 срочноооооо Номер1186 За 6кг мармелада

заплатили столько, сколько за 3,5кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 250руб ? Номер1188 Фермер продал 8кг свинины и 15кг говядины за 10380руб. Сколько стоил 1кг свинины и сколько 1кг говядины, если свинина дешевле говядины на 140руб за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

х стоит кг мармелада

х+250 стоит кг конфет

6х=3,5(х+250)

6х=3,5х+875

2,5х=875

х=350руб кг мармелада

350+250=600 руб. кг конфет

х стоит кг свинины

х+140 стоит кг говядины

8х+15(х+140)=10380

8х+15х=10380-2100

23х=8250

х=360 руб. кг свинины

360+140=500 руб. кг говядины