Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1

кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 рублей за килограмм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.
Значит так
свинина-х
говядина-50+х
8х+15(50+х)=7 650
8х+750+15х=7650
23х=6900
х=300 рублей 1 кг свинина, и 300+50 рублей=350 рублей-говядина