Составь схемы к задаче. Запиши данные и неизвестные величины. Составь план решения задачи,

используя формулы. Запиши решение задачи и ответ: до остановки Автобус проехал 150 км за 2 часа, затем он увеличил скорость на 15 км/ч и проехал 3 часа. Какое общее расстояние проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
150:2=75(км/ч)
75+15=90(км/ч)-скорость автобуса после остановки
90х3=270(км)
150+270=420(км)