Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см высота 4 см а площадь с левой грани 12 см в

квадрате вычисли его объем и площадь основных граней

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ширина равна 12:4=3(см),

площадь правой грани тоже 12см2,

площадь нижней и верхней граней 8*3=24(см2)

площадь передней и задней граней 8*4=32(см2).

Объем 8*4*3=96(см3).