Найти 5sin если cos=2*корень из 6 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
5*sin(x)=5*√(1-sin²(x))=5*√(1-4*6/25)=5*1/25=1/5.

Ответ: 1/5.