Длина большой комнаты -5,5 м,а её ширина -60% от этой длины .Длина маленькой комнаты равна ширине

большой комнаты,ширина маленькой комнаты равна на 1 м меньше её длины.Найдите площадь каждой из этих двух комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.
60% от 5.5 это 5.5/100*60=3.3(м)
большая комната длина 5.5 ширина 3.3 (м)
площадь-5.5 * 3.3=18.15 (м в квадрате)

длина маленькой комнаты 3.3 (м)
ширина маленькой комнаты 2.3(м)
площадь-3.3*2.3=7.59(м в квадрате)