2) Квартира состоит из двух комнат. Длина большей комнаты равна 5,5 м, а ее ширина составляет 60%

от этой длины. Длинаменьшей комнаты равна ширине большей комнаты, ширинаменьшей комнаты на 1 м меньше ее длины. Найдите площадькаждой из этих двух комнат.СРОЧНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.

Пошаговое объяснение:

60%=0.6

5.5×0.6=3.3 ширина больш.комн

3.3-1=2.3 ширина меньш комнт

5.5×3.3=18.15 метр квадрат,площадь больш.комн

3.3×2.3=7.59 метр квадрат меньш комн

18.15+7.59=25.74 метр квадрат общей плошадь комнаты