Квартира состоит из двух комнат.Длина большей комнаты равна 5,5 м, а ее ширина составляет 60% от

этой длины.Длина меньшей комнаты равна ширине большей комнаты, а ширина меньшей комнаты на 1 м меньше ее длины.Найдите площадь двух комнат. ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.

Ответ:

25,74 м² площадь двух комнат.

Пошаговое объяснение:

5,5 * 0,6 = 3,3 м  -  ширина большей

3,3 - 1 = 2,3 м - ширина меньшей

5,5* 3,3 + 3,3 * 2,3 = 25,74 м² площадь двух комнат.