Квартира состоит из двух комнат . длина большей комнаты комнаты равна 5,5 м, а ее ширина составляет

60 процентов от этой длины . длина меньшей комнаты равна ширине большей комната, а ширина меньшей комнаты на 1 м меньше ее длины . н айдите площадь двух комнат. РЕШИТЕ УМОЛЯЮ , ПОЖАЛУЙСТА. :-( :-( =-O :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
5,5 : 100 * 60 = 3,3 м - ширина большей комнаты и длина меньшей
5,5 * 3,3 = 18,15 м² - площадь большей комнаты
3,3 - 1 = 2,3 м - ширина меньшей комнаты
3,3 * 2,3 = 7,59 м² - площадь меньшей комнаты
18,15 + 7,59 = 25,74 м² - общая площадь двух комнат
Ответ: 25,74 м²
Отвечает Касько Варя.
60%=0,6
5,5*0,6=3,3 м - ширина большой комнаты
3,3-1=2,3 м - ширина маленькой комнаты
5,5*3,3=18,15 м2 - площадь большой комнаты
3,3*2,3=7,59 м2 - площадь маленькой комнаты
18,15+7,59=25,74 м2 - площадь 2х комнат