книги для детей собрано 38 произведений Пушкина из них 1 поэма 2 песни сказок на 2 больше чем поем

и песен вместе а стихотворений в 6 раз больше чем сказок Посчитай сколько каких произведений в книге внеси полученные значения в таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
1 поэма
2 песни
(1+2)+2=5 сказок
5×6=30 стихотворений
1+2+5+30=38 книг