Телевизор подорожал на 20% и стал стоить 48000 рублей.Потом он подешевел на 18%.На сколько рублей

дороже стоил этот телевизор до подорожования , чем после того как он подешевел?Запишите решение и ответ . СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

Ответ:

на 640 рублей дороже стоил телевизор вначале

Пошаговое объяснение:

х - цена телевизора до подорожания

1,2х - цена телевизора после подорожания

1,2х = 48 000

х = 40 000 (руб)

100% - 18% = 82% от 48 000 рублей стал стоить телевизор после удешевления

0,82 · 48 000 = 39 360 (руб) -стал стоить телевизор после удешевления

40 000 - 39 360 = 640 (руб) - на столько рублей дороже стоил телевизор до подорожания, чем после последнего удешевления