Первый день Турист прошел 7,2 км во второй день 150% того что в первый сколько километров прошел

Турист за три дня если во второй день он прошел 90% того что в 3. Решите пожалуйста с краткой щаписью

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
150%=1,5
7,2*1,5=10,8 (км) - во второй день
90%=0,9
10,8:0,9=12 (км) - в третий день
7,2+10,8+12=30 (км) за три дня