1) За три дня турист прошёл 90 км. За первый день он прошёл 0,4 длины этого маршрута. За второй

день он прошёл расстояние, рав-ное 0,8 той части пути, которую прошёл в первый день. Сколько ки-лометров турист прошёл за третий день?2) Лыжник за три дня тренировки пробежал 120 км. В первый деньон пробежал 0,3 этого расстояния, во второй день - расстояние, рав-ное 0,9 того, которое пробежал в первый день. Какое расстояние про-бежал лыжник в третий день тренировки?срочно, дам 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойшыбеков Нурасылл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Турист

90*0,4=36 км прошёл в первый день

36*0,8=28,8 км прошёл во второй день

90-(36+28,8)=90-64,8=25,2 км прошёл в третий день

Лыжник

120*0,3=36 км пробежал в первый день

36*0,9=32,4 км пробежал во второй день

120-(36+32,4)=120-68,4=51,6 км пробежал в третий день

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

а)90-64.8=25.2     б)120-68.4=51.6

Пошаговое объяснение: