Телевизор подорожал на20% и стал стоить 48000рублей.потом он подешевел на18%.на сколько рублей

дороже стоил этот телевизор до подорожания,чем после того как он подешевел?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.

Ответ:

на 640 рублей

Пошаговое объяснение:

48000 - 100%

х - 100%-18%

х = 82%*48000/100% = 39360 (руб) - стоил, после того как подешевел

48000 - 120%

у - 100%

у = 48000 * 100/120 = 40000 (руб) - стоил до подорожания

40000 - 39360 = 640 (руб) - на столько дороже