Вопрос задан 03.05.2020 в 08:09.
Предмет Физика.
Спрашивает Топская Марина.
Гагарин на космическом корабле двигался по круговой орбите,, среднее расстояние которой от
поверхности земли =251 км. определите период обращения корабля вокруг земли.Ответы на вопрос
Отвечает Гаврилюк Мария.
A=w^2*(R+h)=MG/(R+h)^2=g*R^2/(R+h)^2
w=корень(g*R^2/(R+h)^3)
T=1/f=2pi/w=2pi*корень((R+h)/(g*R^2))=2pi/R*корень((R+h)^3/g)=2*pi/6400000*корень((6400000+251000)^3/9,81)= 5376,452 cек ~ 1 час 30 мин
w=корень(g*R^2/(R+h)^3)
T=1/f=2pi/w=2pi*корень((R+h)/(g*R^2))=2pi/R*корень((R+h)^3/g)=2*pi/6400000*корень((6400000+251000)^3/9,81)= 5376,452 cек ~ 1 час 30 мин
Отвечает Барешева Камила.
G=GМз/(R+h)^2
g=4Пи^2R/T^2
T=2Пи(R/g)^(1/2)
g=4Пи^2R/T^2
T=2Пи(R/g)^(1/2)
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
