В ящике имеется 20 деталей из которых 15 окрашено.Наудачу извлечены 4 детали.Найти вероятность того

что что извлечены детали окажутся окрашенными

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
P=\frac{C_{15}^4}{C_{20}^4}=\frac{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12}{20\cdot  19\cdot 
 18\cdot 17}\approx 0,2817