Из калоды 36 карт наугат достают 1 карту какова вероятность того что эта карта не кароль


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вика.
В колоде - 4 короля, значит остальных карт 36-4=32
Р(А)=32/36=8/9≈0,89