Вычислите (7.5:на три восьмые +4целых две третьихумножить на 0.6):1.9 +2 целых две третьих умножить

0,15:0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) 7.5:3/8=7.5:0.375=20
2)4 2/3*0.6=14/3*3/5=14/5=2.8
3)20+2.8=22.8
4) 22.8:1.9=12
5) 2 2/3*0.15=8/3*3/20=8/20=0.4
6) 0.4:0.6=2/5*5/3=2/3
7)12+2/3=12 2/3