Сумма периметров трёх разных квадратов 48 см.Найдите площадь и периметр прямоугольника,который

можно сложить из этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
1)48:4=12(см) - длина стороны квадрата.
P=(12*2)+(12*6)=96(см)
S=(12*3)*12=432(см в кв.)