Радиус основания цилиндра равен 20см,площадь боковой поверхности вдвое меньше площади

основания.Найдите объём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
R=20см
V=pir^2h Sосн=pir^2 Sбок=2pirh
Sосн=pi*400см^2 h=Sбок/2pir=200pi/2pi*20=5см V=400pi*5=2000piсм^3