В мешке у деда мороза лежат конфеты.Если раздать их детям по 5 штук,то троим конфет не

достанется.Если раздать по 4 конфеты,то в мешке останется 154 штуки.Сколько конфет в мешке? Сторона огорода n метров,его периметр m метров.Найдите его площадь. 1.(m:2+n)×n m2 2.(m×2-n)×n m2 3.(m:2-n)×n m2

Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.
Пусть детей х человек, тогда конфет:
4*х+154=5(х-3)
(справа по 4 раздали всем, и осталось 154, слева по 5 всем кроме троих)
решаем:
4х+154=5х-15
х=154+15=169
подставляем найденное решение ( в левую или в правую часть равенства)
5*(169-3)=5*166=830
Ответ: в мешке 830 конфет

вторая сторона:
m:2-n
площадь = (m:2-n)*n
Ответ: 3)