В коробке лежали конфеты. Если их раздать поровну 3-м детям , то останется в коробке 1 конфета если

раздать 5-ти детям , то одна конфета останется Если раздать поровну 8-ми детям , то опять 1 конфета конфета останется в коробке Какое наименьшее количество конфет могло быть в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

3*5*8=х+1
х=120+1
х=121

121/3=40 шт  1 ост
121/5=24 шт  1 ост
121/8=15 шт  1 ост

Ответ: в коробке лежали 121 конфета