газовая плита на даче работает 60 часов от Малого газового баллона, от большого баллона на работают

130 часов .Бабушка привезла с собой на дачу один полный большой баллон и один полный Малый баллон. пока бабушка жила на даче ей пришлось заправлять большой баллон 2 раза а Малый баллон она заправляла один раз.к отъезду оба балона оказались пустыми. Сколько часов работала плита у бабушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.
Бабушке пришлось использовать Малый баллон 2 раза, а Большой баллон 3 раза, значит плита работала: 60*2+130*3=120+390=510 часов.
Отвечает Касимова Линара.
130*3+60*2=510 часов.