Газовая плита на даче работает 60 часов от малого газового баллона, а от большого баллона она

работает 130 часов. Бабушка привезла с собой на дачу один полный большой баллон и один полный малый баллон. Пока бабушка жила на даче, ей пришлось заправлять большой баллон два раза, а малый баллон она заправляла один раз. К отъезду оба баллона оказались пустыми. Сколько часов работала плита у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петряшов Дмитрий.
К отъезду оба баллона оказались пустыми, тогда бабушка израсходовала с учетом заправки:

1) 1 + 1 = 2 шт. - малых баллонов

2) 1 + 2 = 3 шт. - больших баллонов

Найдем с
колько часов работала плита у бабушки

3) 2 * 60 + 3 * 130 = 120 + 390 = 510 ч

Ответ: 510 ч.
Отвечает DELETED.
Бабушка израсходовала
Большой баллон 3 шт
Малый - 2
Тогда
130*3+60*2=510 Часов работала плита