СРОЧНО!!Газовая плита на даче работает 50 часов от малого газового баллона а от большого баллона

она работает 140 часов дедушка привёз с собой на дачу один полный большой баллон и один полный малый баллон пока дедушка жил на даче ему пришлось заправлять большой баллон один раз а малый баллон он заправлял три раза к отъезду оба баллона оказались пустыми сколько часов работала плита у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Так как дедушка привез на дачу полные баллоны, а к его отъезду все баллоны были пустыми, то на даче дедушка израсходовал 2 больших
и 4 малых баллона с газом.
Тогда:
            2*140 + 4*50 = 280 + 200 = 480 (ч)

Ответ: плита работала 480 часов.